«Трансаэро» и «ЮТэйр» стали стратегическими партнерами

Авиакомпании «Трансаэро» и «ЮТэйр» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно направлено на развитие внутреннего российского и международного рынков пассажирских и грузовых авиационных перевозок.

Как сообщается в обращении авиакомпаний, стороны в кратчайшие сроки рассмотрят предложения по заключению соглашений интерлайн, специального прорейтового соглашения, соглашения о передаче пассажиров в сбойной ситуации, а также соглашения о совместной эксплуатации авиалиний.

Авиакомпании предпримут шаги по синхронизации расписаний, частотности рейсов в целях обеспечения максимально удобных стыковок в аэропортах оперирования, по объединению систем мотивации часто летающих пассажиров.

Предполагается, что взаимоотношения между сторонами будут строиться на основе современных стандартов и передовых бизнес-решений для обеспечения безопасности полетов и повышения качества предоставляемых услуг.

Авиакомпании будут совместно проводить работу по обучению и повышению квалификации персонала, техническому обслуживанию и ремонту авиатехники, контролю соответствия стандартам качества, улучшению сервиса на борту, улучшению наземного обслуживания.

Кроме того, между специалистами авиакомпаний будут проводиться регулярные встречи с целью совершенствования качества обслуживания и соблюдения стандартов предоставляемых услуг, в том числе по улучшению уровня сервиса и технологий по обеспечению перевозок трансферных пассажиров в аэропорту Внуково.

«Подписание соглашения мы рассматриваем как продолжение нашей последовательной линии по развитию взаимовыгодного сотрудничества с авиакомпанией «ЮТэйр» и аэропортом Внуково. В декабре 2012 года наши авиакомпании подписали соглашение о трансферных связях и сквозных тарифах для перевозок через аэропорт Внуково, которое доказало свою высокую эффективность. Установление отношений стратегического партнерства между «Трансаэро» и «ЮТэйр» — очень важный шаг, который полностью отвечает интересам миллионов пассажиров и, несомненно, будет способствовать развитию гражданской авиации России в целом», — пояснила генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ