Новосибирцы предпочитают фитнес

По данным статистики, подготовленной справочником 2ГИС, новосибирцы заботятся о фигуре больше, чем жители других крупных городов России. Такой вывод можно сделать из сравнения городов-миллионников по концентрации фитнес-клубов. По этому показателю в России лидируют Новосибирск и Екатеринбург, значительно опережая и Москву, и Санкт-Петербург.

На 100 тыс. горожан в Новосибирске приходится 12 фитнес-клубов. Ровно столько же, сколько в Екатеринбурге. Однако, если учесть, что общее количество таких мест в Новосибирске больше (185 против 174), позиция сибирской столицы выглядит убедительнее уральской.

На третьем месте – еще один представитель Сибири, Красноярск. Здесь 11 фитнес-клубов на 100 тыс. жителей, что не намного, но все-таки меньше показателей Новосибирска и Екатеринбурга.

Москва находится на 11 месте рейтинга, а Санкт-Петербург – на 8. Столь невысокие позиции крупнейших мегаполисов России объясняются довольно просто, численность населения в них опережает развитость инфраструктуры в сравнении с другими городами страны. Конечно, в абсолютных значениях количество фитнес-клубов, например, в Москве самое большое в России (712), но на 100 тыс. москвичей приходится только 5 таких центров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ