KFC шагает по Сибири

Вскоре и в Кузбасс со своим фасфудом придет мировая сеть ресторанов быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken). Компания KFC, более известная в Новосибирске как Ростикс, планирует построить в Кемерово многоформатную сеть заведений общепита. В течении 2 лет в столице Кузбасса должны появиться 4-5 ресторанов, этой уже полюбившейся новосибирцам сети быстрого питания.

KFC (Kentucky Fried Chicken) – американская сеть ресторанов быстрого обслуживания, работающая в 110 странах мира. Сейчас в России и странах СНГ открыто 200 ресторанов KFC. В Сибири заведения сети есть в Омске, Новосибирске, Красноярске и Барнауле. Самое известное блюдо ресторанов KFC – стрипсы (куски жареной в кляре курицы, приправленной смесью ароматических трав и специй по рецепту основателя сети Гарланда Дэвида Сандерса).

По сообщениям региональных новостных порталов, открытие первой точки всемирно известного фастфуда в Кемерово запланировано на первый-второй квартал следующего года.

«Кузбасс – крайне важный регион развития компании, и Кемерово является первоочередной точкой роста для нас. Мы планируем открыть в городе не менее 5 ресторанов в течение двух лет с момента входа в город», – сообщил директор по франчайзингу Yum! Restaurants International Russia & CIS (владелец KFC) Юрий Бабич.

В Кемеровской области KFC планирует открывать рестораны, используя франчайзинговую модель развития, благодаря которой в России и странах СНГ уже работает 178 ресторанов KFC, в настоящий момент компания проводит конкурс по выбору франчайзингового партнера для Кемерово. Владельцы компани уверены, что смогут выбрать среди кузбасских бизнесменов достойного партнера, способного достичь успеха во взаимовыгодном сотрудничестве с KFC, создать в городе в течение двух лет полноценную многоформатную сеть ресторанов, а так же соответствовать всем критериям компании, открывать и управлять ресторанами, выполняя строгие стандарты сети.

Формат первого кемеровского ресторана будет зависеть от договоренностей между собственником компании и конкретным предпринимателем, который выступит в качестве партнера по договору франчайзинга. Сеть развивает три основных формата ресторанов: DriveThrough – рестораны с автораздачей на крупнейших автомобильных развязках города, In-Line – ресторан с отдельным входом, в центральной части города в ключевых точках притяжения людей и food-court – рестораны в крупнейших торговых центрах города. Поэтому, появление ресторана можно ожидать в одном из строящихся сейчас торговых объектах.

Ранее о размещении на своей территории ресторана быстрого питания KFC на 130–160 посадочных мест с летней террасой сообщала федеральная розничная сеть «Лента», которая строит гипермаркет в Кемерово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ