«Евросеть» договорилась с «Яндекс.Деньгами»

Крупнейший цифровой ритейлер – компания «Евросеть» — заключила договор с «Яндекс.Деньгами» о возможности пользователей этого сервиса по паспорту пройти идентификацию в любом из более 5000 салонов «Евросети».

По данным ритейлера, комиссия за проведение операции в «Евросети» составляет 50 рублей. Предполагается, что владелец идентифицированного счета может купить за Яндекс.Деньги дорогостоящий товар или перевести крупную сумму денег. Идентифицированным пользователям охотнее доверяют при сборе средств на социальные и благотворительные цели.

«В Яндекс.Деньгах уже есть несколько способов идентификации, но со своими ограничениями. С помощью розничных сетей мы хотим сделать эту процедуру общедоступной. Первым нашим партнером в этом проекте стала компания «Евросеть», с которой мы дружим уже очень давно. У «Евросети» есть салоны во всех регионах России, поэтому новый способ идентификации будет доступен практически всем пользователям», — поясняет председатель правления компании «Яндекс.Деньги» Татьяна Шабанова. «Практика внедрения финансовых продуктов небанковскими организациями, в частности ритейлом, помогает сделать привычные процессы более оперативными и доступными, — пояснил вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ