Вячеслав Ярманов назначен на должность управляющего делами Губернатора и Правительства Новосибирской области

Вячеслав Ярманов назначен на должность управляющего делами Губернатора и Правительства Новосибирской области

Нового руководителя представил сегодня на аппаратном совещании Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. На новую должность Вячеслав Ярманов назначен с 10 июня 2013 года, в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области.

Вячеслав Ярманов родился в Алтайском крае в 1962 году. Имеет высшее образование по специальности «Финансы и кредит». Служил в вооруженных силах — в ракетных войсках стратегического назначения.
С 1988 по 2004 год работал на Маслянинском Кирпичном заводе, прошел путь от сменного мастера до генерального директора. Руководил заводом 10 лет, за этот период на заводе произведена полная модернизация и перевооружение производства, что позволило повысить качество и в два раза увеличить объемы готовой продукции. Дважды – в 2004 и 2010 году избирался главой Маслянинского района Новосибирской области. Награжден знаком «Почетный строитель России» (2002 год), дипломом «Лучший Глава муниципального образования» по итогам ежегодного конкурса муниципальных образований Министерства регионального развития Российской Федерации (2010 год). 25 марта 2013 года Указом президента Российской Федерации В.В.Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Женат, имеет двоих детей.

Представляя Вячеслава Ярманова, Василий Юрченко отметил успешную работу Вячеслава Владимировича в Маслянинском районе, пожелал успехов в работе на новом месте. Николай Золотухин, занимавший ранее должность управляющего делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с 7 июня 2013 года, освобожден от нее распоряжением Губернатора Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ