KFC расширяет свое присутствие в Западной Сибири

Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого обслуживания KFC расширяет свое присутствие в Западной Сибири и планирует открытие новых ресторанов в Кемерово с участием кузбасских предпринимателей, сообщили сегодня в компании.

Kentucky Fried Chicken, принадлежащая ресторанной компании Yum! Brands, проводит активную экспансию в Западной Сибири, обозначив регион в качестве одного из магистральных векторов развития на ближайшие годы.

В Новосибирске, Красноярске, Омске, Барнауле уже работают более 20 ресторанов компании, в ближайшее время KFC рассчитывает добавить к этому списку Кемерово, Новокузнецк и Томск.

Всего же под брендом KFC в России и СНГ насчитывается 236 ресторанов (по данным на май 2013 г.), еще около 40 ресторанов планируется открыть до конца этого года.

Как рассказал директор по франчайзингу Yum! RestaurantsInternationalRussia&CIS Юрий Бабич: «Кузбасс — крайне важный регион развития нашей компании и Кемерово является первоочередной точкой роста для нас. Мы планируем открыть в городе не менее 5 ресторанов в течение 2-х лет с момента входа в город. Первый ресторан мы собираемся открыть в следующем 2014 году. Говоря о стратегии развития, KFC использует как корпоративную модель, открывая рестораны собственными средствами и ресурсами компании Yum! RestaurantsInternationalRussia& CIS, так и франчайзинговую (путем привлечения партнеров—франчайзи).

По словам Юрия Бабича, в кемеровской области KFC планирует открывать рестораны, используя франчайзинговую модель развития, благодаря которой в России и странах СНГ уже работает 178 ресторанов KFC, в настоящий момент компания проводит конкурс по выбору франчайзингового партнера для Кемерово. «Мы уверены, что сможем выбрать среди кузбасских бизнесменов достойного партнера, способного достичь успеха во взаимовыгодном сотрудничестве с KFC, создать в городе в течение 2-х лет полноценную многоформатную сеть ресторанов, а так же соответствовать нашим критериям, открывать и управлять ресторанами, выполняя строгие стандарты сети».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ