Министр образования РФ оценил Академпарк в Новосибирске

Дмитрий Ливанов вместе с Губернатором Василием Юрченко ознакомился накануне с деятельностью Центра технологического обеспечения и Центра информационных технологий Технопарка.

Посещение Технопарка Новосибирского Академгородка началось со знакомства с общим проектом его создания. О приоритетах и этапах развития инновационного центра высоким гостям, как это обычно бывает, рассказал директор Академпарка Дмитрий Верховод.

После этого Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и Губернатор Василий Юрченко побывали на нескольких участках Центра технологического обеспечения. В Центре информационных технологий они осмотрели IT- инкубатор, пообщались с некоторыми из его резидентов.

Уже вечером Дмитрий Ливанов провел пресс-брифинг. Отвечая на вопросы новосибирских журналистов, Дмитрий Ливанов отметил уникальность создаваемой в регионе инновационной структуры: «Мы договорились с Губернатором Новосибирской области о том, что сегодня уделим основное внимание развитию высшего образования, инновационной системы и системы научных исследований, здесь в Новосибирской области. Потому, что традиционно именно в Академгородке существует уникальная ситуация, когда есть первоклассная наука, когда есть университет, теперь достраивается часть, связанная с инновационной инфраструктурой. И это действительно является очень интересной потенциальной точкой роста для новой высокотехнологичной экономики России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ