«Континент Сибирь» провел круглый стол с веб-разработчиками

Редакция бизнес-портала «Континент Сибирь Онлайн» провела круглый стол веб-разработчиков. Поводом для такого шага послужили последние материалы, вышедшие на портале и в газете: рейтинг ТОП-5 лучших корпоративных сайтов Сибири 2012, а также рейтинг веб-разработчиков Сибири по итогам 1 квартала 2013 года.

На неформальной встрече в новосибирской «Чайхане Баранжар» топ-менеджеры и маркетологи крупнейших компаний сферы веб-разработки Сибири поделились своим мнением относительно вышедших публикаций, своим видением ситуации на рынке и предпочтений клиентов, а также высказали свои предпочтения по дальнейшему освещению тематического направления на страницах газеты и портала.

В целом мероприятие длилось 2,5 часа и собрало 12 участников. Среди них были топ-менеджеры крупнейших компаний сибирского рынка веб-разработки — глава ITConstruct Роман Петров, со-основатель и технический директор digital-агентства WOW Алексей Зубань, директор интернет-агентства «Космос-Веб» Василий Чупис, продюсер студии «МартДизайн» Анна Кармишина. Кроме того, в мероприятии поучаствовали представители действующих и потенциальных заказчиков услуг по веб-разработке – коммерческий директор «Сибирских сетей» Сергей Вепренцев, а также основатель и глава старт-апа Markerpaint.ru Андрей Шрейдер. Модератором дискуссии и организатором встречи был главный редактор бизнес-портала «Континент Сибирь Онлайн» Александр Месаркишвили.

В рамках мероприятия Анна Кармишина рассказала о том, как студия «МартДизайн» работала над сайтом «Ависты-модуля» (победителя рейтинга «ТОП-5 лучших корпоративных сайтов Сибири») и какие подвиги совершала ради фото на заглавной странице ресурса. В свою очередь Роман Петров поведал собравшимся о том, как живется его компании после сокращения подразделения по SEO-оптимизации и передачи этой функции «Директ-Лайну», и какой груз после этого упал с плеч разработчика. Андрей Шрейдер рассказал о том, как воспринимается рынок веб-разработки снаружи и поставил перед представителями студий резонный вопрос, на что может рассчитывать «старт-апер». А в свою очередь Сергей Вепренцев поделился своим опытом посещения форума по SMM и дал оценку уровню презентаций и качеству проведения мероприятия.

Среди гостей мероприятия были разыграны путем лотереи памятные сувениры и подписки на деловую газету «Континент Сибирь». В итоге призы достались компаниям «Мартдизайн», Intelsib, Magnaweb.

Стоит отметить, что сама встреча проходила в новосибирской «Чайхане Баранжар», сайт которой собственно говоря и победил в номинации «приз зрительских симпатий» в рейтинге лучших корпоративных сайтов Сибири-2012 по версии «Континент Сибирь». Заведение получило очень лестные оценки членов жюри, но по формальным критериям ее сайт не мог участвовать в общем зачете рейтинга, так как строго говоря не являлся корпоративным. Однако в итоге члены жюри смогли не только критично оценить сайт заведения, но и убедиться в высоком качестве его кухни и уровня обслуживания.

Фотографии с прошедшего мероприятия в скором времени будут доступны в ФОТОБАНКе. Твиттер-трансляция встречи велась в онлайн режиме и доступна на официальном эккаунте «Континент Сибирь».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ