«Панорама» обойдется в 2,3 млрд. руб

СП ООО «Сибакадемстрой» планирует построить комплекс в центре левого берега с видом на реку Обь, объемом 50 тыс. кв. м. Проект уже получил рабочее название – «PANORAMA».

СП ООО «Сибакадемстрой» приступило к разработке архитектурной концепции нового жилого комплекса «PANORAMA». Над его концепцией работает команда архитекторов «ap2k-architects» во главе с Петром Кальбарчыком, ранее уже имевшим успешный опыт работы с девелопером над проектом «Европейский Берег» в команде архитектурного бюро «AEDAS».

Согласно рабочей концепции на земельном участке будет построено 4 дома переменной этажности, высотой от 9 до 17 этажей. В домах предусмотрены подземные автопарковки, на первом этаже – помещения общественного назначения – аптеки, банки, кафе, продовольственные магазины – общей площадь около 2 000 кв.м. Все дома комплекса «PANORAMA» будут выполнены из монолитного каркаса с заполнением стен кирпичом. В комплексе будет около 1 000 квартир площадью от 30 до 100 кв.м.

Срок реализации проекта 2013-2015 гг. В мае 2013 г. девелопер уже начал подготовку земельного участка под проект «PANORAMA». Получить разрешение на строительство «Сибакадемстрой» планирует летом, а приступить к строительству первого дома в сентябре 2013 г.

По словам руководителя службы маркетинга и продаж Динара Зарипова, главная особенность проекта – это организация жилого пространства для комфортной жизни человека. Рядом с домами девелопер планирует создать необходимую инфраструктуру для отдыха, занятий спортом. На территории комплекса будет располагаться детский сад, проложены велосипедные дорожки, очищено озеро рядом с жилым комплексом. В пешеходной доступности от комплекса уже функционирует сноуборд-парк, а в ближайшие пару лет планируется строительство Центра спортивной подготовки по сноуборду Новосибирской области.
«Проект застройки имеет ряд интересных технологических решений, таких как работа на площадке с большим перепадом высот и вынос городского магистрального коллектора. Это повысит компетенции компании как девелопера, которому по силам комплексно освоить береговую линию реки, и в тоже время получить уникальный опыт работы с магистральными сетями города», — резюмирует Динар Зарипов.

По предварительной оценке девелопера, общая стоимость инвест-проекта составит 2,3 млрд. руб. Для строительства жилого комплекса «Сибакадемстрой» планирует использовать собственные средства, средства дольщиков и проектное финансирование. Открытие продаж запланировано на осень 2013 года. Предполагается, что на начальном этапе строительства стоимость квадратного метра будет начинаться от 55 тыс. руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ