Алексей Струков покидает пост министра экономического развития Новосибирской области

В правительстве Новосибирской области очередные перестановки. Новым министром экономического развития Новосибирской области назначена Галина Бабкина, которая сменит на этом посту Алексея Струкова. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой. До прихода в министерство Галина Бабкина занимала пост главы финуправления ФСИН России.

Напомним, что Алексей Струков занимал пост министра экономического развития Новосибирской области с апреля 2010 года. Соответственно с мая 2012-го он являлся первым заместитель председателя правительства региона.

В правительстве он курировал министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, департамент по тарифам, и департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий.

Новым министром экономики стала Галина Бабкина, ранее возглавлявшая финансово-экономическое управление ФСИН России. Ее сегодня представил на совещании губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, о чем и сообщил в своем микроблоге Виктор Козодой.

Напомним, что 3 дня назад стало известно об уходе со своего поста министра транспорта Новосибирской области Николая Симонова. На его место был назначен Сергей Титов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ