Сергей Титов сменит на посту министра транспорта НСО Николая Симонова

Губернатор Василий Юрченко отправил в отставку министра транспорта НСО Николая Симонова. Напомним, что с аналогичной просьбой к главе региона обращались общественники буквально месяц назад. Об этом «КС» писал в материалах «Активисты требуют отставки министра транспорта НСО» / и «Министр не виноват». Правда, на тот момент эксперты были убеждены, что Николай Симонов в министерском кресле держится крепко.

Вопреки ожиданиям собеседников «КС» губернатор все же подписал постановление об отставке министра транспорта НСО. Стоим заметить, что еще месяц назад после опубликованного письма рядомобщественных организаций среди которых значились Федерация автомобилистов России, Фонд защиты прав потребителей Новосибирской области, МОО «Гражданский патруль», организации «За Суверенитет и Экономическое Процветание России», «Общественный Контроль и Порядок» и «Пенсионеры за достойную жизнь» Николай Симонов в беседе с корреспондентом «КС» рассказывал о проделанной работе, будущих планах, был крайне возмущен, по его словам, неконструктивной критикой активистов и казалось, покидать свой пост не собирался.

Новым главой дорожного ведомства назначен Сергей Титов. До этого он занимал должность первого заместителя начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Сергей Михайлович Титов родился в 1961 году в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области.

В 1983 окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «автомобильные дороги», квалификация «инженер-строитель». В 2005 году прошел курс повышения квалификации в Новосибирском государственном техническом университете, в 2006 году — в институте повышения квалификации и переподготовки кадров транспортно-дорожного комплекса, в 2009 году — в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрине).

Работал старшим инженером Петропавловского филиала ГГПИ «Каздорпроект», занимал руководящие должности на крупных производственных предприятиях, занимался комсомольской работой.

В 1990-93 гг. был депутатом Городского совета народных депутатов г. Петропавловска.

На должность первого заместителя начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области был назначен в июле 2012 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ