Путин уволил главного полицейского Алтайского края

Владимир Путин на минувшей неделе провел кадровые изменения в структуре МВД. В числе уволенных оказался начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов.

«Освободить генерал-майора полиции Тимерзянова Рената Закиевича от должности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю», — говорится в тексте указа, подписанного президентом 9 мая.

Причины увольнения пока не известны. Однако, пишут алтайские СМИ, Тимерзянов может занять пост Главного Федерального инспектора в республике Татарстан. Но о новом назначении пока не сообщается.

Ренат Тимерзянов родился 5 января 1955 года. Образование высшее юридическое. Окончил Башкирский республиканский техникум физической культуры. Работал учителем физкультуры в средней школе, методистом. Проходил службу в органах внутренних дел. По окончании Академии МВД СССР в 1990 году был назначен начальником отдела по воспитательной работе Управления по работе с личном составом МВД ТАССР, а в сентябре 1991 года был назначен начальником отдела профилактики и организации работы участковых инспекторов милиции, ИДН и молодежи службы общественной безопасности МВД ТАССР.

С января 1994 по апрель 1997 проходил службу в Управлении специальной службы милиции при МВД РТ. Затем более полутора лет прослужил начальником Управления по охране объектов органов власти РТ при МВД РТ. С октября 1998 года являлся первым заместителем министра внутренних дел по Республике Татарстан, начальником криминальной милиции республики. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

Должность начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю занимал с 26 июля 2011 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ