Сергей Ерощенко вошел в тройку самых популярных губернаторов апреля

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за апрель 2013 года. По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Рамзан Кадыров помимо комментариев в СМИ по поводу пожара в комплексе «Грозный-Сити» и предложения опустить «железный занавес» для высокопоставленных чиновников РФ запомнился гипер-активностью в социальных сетях: всего по итогам апреля глава Чечни опубликовал в Твиттере, ЖЖ и Инстаграмме более 650 записей.

Сергей Ерощенко в конце месяца выступил на 55-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области с ежегодным посланием о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики;

Юнус-Бек Евкуров на съезде ингушского народа заявил о готовности баллотироваться на второй срок, а также высказал мнение, что прямые выборы, так же как и выборы через местный парламент, являются «более чем демократичными» формами выборов главы региона, однако к модели прямых выборов российское общество «пока еще не готово».

Напомним, показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ