Жители Алтая смогут купить жилье дешевле 30 тыс. рублей за квадрат

В Алтайском крае начали формировать списки жителей, претендующих на жилье эконом-класса. Закон «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и о порядке включения указанных граждан в эти списки» подписал губернатор Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, принять участие в реализации проекта могут нуждающиеся в жилье и состоящие на учете в этом качестве; проживающие в домах, признанными ветхими или аварийными; молодые или многодетные семьи; государственные и муниципальные служащие; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и других программ, дающих право на получение жилищных субсидий.

Застройщики жилья, которым будут предоставлены в безвозмездное срочное пользование земли фонда РЖС, будут определены по итогам аукционов.

Конечная стоимость квадрата в построенном жилье не будет превышать цены, определенной на аукционе. При этом начальная цена определяется как средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения. Для Алтайского края она составляет 29 550 тыс. рублей. Более того, отметили в пресс-службе, аукционы проводятся на уменьшение цены, и право на застройку получит тот, кто предложит минимальную стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ