Цифровое телевидение запущено на Алтае

В Алтайском крае запущено цифровое вещание. Телевидение в формате DVB-T2 смогут смотреть 37% населения региона — жители Барнаула и еще трех населенных пунктов — Заринска, Шпагино, Среднесибирского.

Как сообщили в пресс-центре краевой администрации, первый цифровой мультиплекс включает восемь обязательных общедоступных и бесплатных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К» (Культура), «Россия 24», «НТВ», «Пятый канал» и «Карусель». Дополнительно до конца этого года в мультиплекс войдут «Общественное телевидение России», также на десятую позицию в перечне обязательных общедоступных телеканалов включен телеканал «ТВ Центр».

Бонусом к новому формату вещания жители Алтайского края получат доступ к электронному правительству, в частности, их будут оповещать о чрезвычайных ситуациях.

На сегодня в крае завершено строительство всех запланированных 199 объектов цифрового телерадиовещания. Более 97% населения края к концу третьего квартала этого года получат возможность смотреть в цифровом формате каналы, входящие в первый мультиплекс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ