По факту падения вертолета МИ-8 в Иркутской области возбуждено уголовное дело

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту авиационного происшествия с вертолетом МИ-8 авиакомпании «Ангара», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Напрмним, 6 мая 2013 года в 10 часов по московскому времени в Катангском районе Иркутской области вертолет МИ-8 авиакомпании «Ангара» после дозаправки вылетел по маршруту «Буровая 111 – поселок Преображенка» с целью проведения мониторинга паводковой ситуации.

На борту воздушного судна находились 9 человек, в том числе временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Станислав Омельянчик, заместитель руководителя Байкальского поисково-спасательного отряда Александр Степанов и другие специалисты, задействованные на противопаводковых мероприятиях. Внутри воздушного судна находилось 1920 кг взрывчатых веществ. В установленное время вертолет не вышел на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сегодня в Иркутск прибыли спасатели и психологи МЧС России, сообщили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ