Дороги Новосибирской области готовят к лету

Дороги Новосибирской области готовят к эксплуатации в летний период. В частности, проводится уборка мусора, ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки.

Так, на сегодняшний день с дорожной сети региона вывезено 2300 тонн мусора, убрано 89% территории, — остались только переувлажненные участки, подходы к которым затруднены, доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов губернатору Василию Юрченко.

Также, рассказал министр, на дорогах области разворачивается ямочный ремонт. На дорогах с покрытием из щебня выполнено около 19% запланированных работ, на дорогах с асфальтобетонным покрытием 5%.

Кроме этого, развернуты работы по нанесению дорожной разметки. Несмотря на то, что ход работ сдерживается неблагоприятными погодными условиями, выполнено уже около 20% от намеченного плана, что составляет около 210 километров.

Василий Юрченко поручил органам местного самоуправления, профильным ведомствам усилить работу по очистке придорожных полос от мусора, сообщает пресс-служба облправительства. Также глава области обратил внимание на необходимость усиления работы с населением, вплоть до привлечения к ответственности тех, кто безответственно относится к соблюдению чистоты и порядка на дорогах области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ