В Экспоцентре прокомментировали «Супердискотеку 90-х», на которой умер полицейский

Администрация «Новосибирск Экспоцентра» дала официальный комментарий по поводу организации «Супердискотеки 90-х», которая прошла в здании выставочного центра в конце апреля. Напомним, на этом концерте умер, не дождавшись приезда скорой помощи, полковник полиции Игорь Гусаков.

Как заявили в Экспоцентре, «у администрации возникло много вопросов к организатору мероприятия «Супердискотека 90-х», и к сожалению, гибель мужчины стала самым трагичным из них». Организатор не обеспечил дежурство карет скорой помощи, хотя на координационном совещании перед мероприятием этот момент озвучивался, говорится в сообщении.

Также возникла стихийная давка во время обмена билетов на браслеты. Люди снесли стойку регистрации, а работников, находившихся за ней, едва не раздавило этими столами, говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, на концерте не было ответственного координатора, который мог бы ответить на вопросы гостей. А уже в конце мероприятия посетители пытались выяснить, почему выступили не все заявленные исполнители. К тому же, выяснилось, что после концерта на улице не оказалось обещанных организаторами автобусов.

В сообщении также отмечается, что «для «Новосибирск Экспоцентра» подобное мероприятие не является профильным, поэтому и со стороны комплекса были допущены ряд просчётов, связанных с комфортным пребыванием гостей на мероприятии: работа комнаты для курения, кафе и т.д.». По итогам мероприятия эти моменты будут обязательно учтены и исправлены, заверяют в администрации выставочного комплекса. В том числе — в вопросах взаимодействия с организаторами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ