«Кузина» выходит в Барнаул

Сеть кондитерских «Кузина», принадлежащая американскому бизнесмену Эрику Шогрену, на минувших праздниках запустила девятую точку в Новосибирске. Она расположилась в Академгородке на Морском Проспекте. Как сообщила «КС» топ-менеджер и соучредитель «Кузины» и New York Pizza Евгения Головкова, в планах сети кондитерских — выход в Барнаул.

На сегодняшний день у «Кузины» в Новосибирске 9 кондитерских. Вместе с тем, компания не собирается развивается только в столице Сибири. По словам Евгении Головковой, в планах «Кузины» выйти в Барнаул. Кроме того, компания намерена расширить ассортимент за счет появления новых позиций, в частности сразу нескольких новых тортов, а также пончиков с глазурью. В этом сегменте «Кузина» составит конкуренцию «пончиковым» под брендом «Мишка Coffeshop» и американской сети Dunkin Donuts, которая в скором времени, по словам участников рынка, должна выйти в Новосибирск. Вместе с тем, по своему ценовому позиционированию пончики от «Кузины» будут дороже, чем те, которые продаются в IKEA, но дешевле «Мишка Coffeshop» и Dunkin Donuts. Также пончики «Кузины» будет отличать от конкурентов технология приготовления. По словам Евгении Головковой, они будут сделаны из очень легкого нежного теста по сравнению с классическим «берлинером». Таким образом, пончики, продаваемые в «Кузине» будут похожи на те, что продаются в США, в то время, как у «Мишка Coffeshop» они все же больше напоминают немецкие. Наконец, «Кузина» также планирует в ближайшее время значительно модернизировать производство.

Участники новосибирского кофейного рынка не удивлены экспансией «Кузины». «Расширение числа точек «Кузины» и ее выход в Барнаул мне видится достаточно логичным. Думаю, что в ближайшее время собственники кондитерской будут открывать новые заведения в радиусе не более 250 км от города. Запуск более удаленных точек на мой взгляд уже тяжеловато и с логистической, и с управленческой точки зрения, — рассуждает совладелец одной из новосибирских кофеен на условиях анонимности. — Хотя с другой стороны, тот же Travelers Coffee работает далеко за пределами Новосибирска, например, в Москве, поэтому в этом вопросе все зависит от отдельно взятого бизнеса и его возможностей», — считает собеседник «КС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ