ТРЦ «Галерею Новосибирск» застраховали на 1,5 миллиарда

ВТБ Страхование застраховало строительство ТРЦ «Галерея Новосибирск». Соответствующий договор был заключен между страховой компанией и подрядчиком проекта по строительству центра — турецкой компанией «Дженк иншаат санайи ве тиджарет лимитед ширкети».

«В рамках комплексного договора застрахованы строительно-монтажные риски, гражданская ответственность перед третьими лицами, имущество на площадке и за ее пределами. Также полис покрывает расходы на расчистку завалов, привлечение консультантов, перевозку и возмещение ущерба в случае ошибок, допущенных в проектной документации», — говорится в пресс-релизе страховой компании.

Лимит ответственности ВТБ Страхование по договору — 1,5 млрд рублей.

Напомним, ТРЦ «Галерея Новосибирск» будет построена на пересечении улиц Мичурина, Гоголя, Лермонтова и Каменской. В ТРЦ будет располагаться более 150 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, а также продуктовый супермаркет, магазин бытовой техники и электроники, магазин детских товаров и многозальный кинотеатр-мультиплекс. Общая площадь объекта составит более 125 000 кв. м, из них 53 000 кв. м арендуемой площади. Открытие ТРЦ «Галерея Новосибирск» запланировано на IV квартал 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ