Представители СМИ поработали заправщиками на «Газпромнефти»

Компания «Газпромнефть» провела в Новосибирске необычный эксперимент. На одной из ее заправок в Новосибирске автомобилистов обслуживали представители ведущих средств массовой информации. Таким нестандартным образом в компании решили продемонстрировать готовность открыто обсуждать стандарты обслуживания и качества топлива.

Для полноценного понимания специфики работы АЗС сети «Газпромнефть» корреспондентам было предложено принять участие в рабочем процессе станции. Представителям СМИ предстояло на личном опыте познакомиться с новыми профессиями — оператора АЗС, управляющего станцией и заправщика.

«Став участниками нашего практикума, вы узнаете много нового о работе автозаправок, Но главное, сможете убедиться в том, что нашей приоритетной задачей является обеспечение высокого уровня сервиса и постоянный контроль качества реализуемого топлива», — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Новосибирска» Андрей Шимкив.

Участники практикума посетили филиал лаборатории «Газпромнефть-Новосибирска», а затем отправились на АЗС, где каждый из корреспондентов поочередно испытал на себе все профессиональные роли работников заправки, в точности соблюдая инструкции и высокие стандарты обслуживания клиентов.

На одном из этапов журналисты провели прием бензовоза — поучаствовали в приемо-сдаточном анализе топлива, убедились в соответствии всех его характеристик ГОСТу, и произвели слив поступившей партии нефтепродуктов в резервуары. Кроме того, специалисты-метрологи наглядно доказали точность работы топливораздаточных колонок. В сертифицированный мерный сосуд было залито 10 литров бензина. Этот объем четко соответствовал цифрам, отмеренным на табло колонки.

По окончании мероприятия прошел круглый стол с руководством «Газпромнефть-Новосибирска», где корреспонденты обсудили свои предложения по усовершенствованию рабочих процессов, задали не один десяток вопросов. Журналистов интересовало все: откуда поступает топливо, как часто на АЗС приезжает бензовоз, где заправляются сами работники. По итогам практикума все участники получили сертификаты, а лучшие были награждены дипломами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ