Отвечать за питание жителей Новосибирской области будет Сергей Лош

Начальником управления социального питания назначен Сергей Лош, об этом накануне заявил глава Новосибирской области Василий Юрченко.

По данным пресс-службы правительства региона, распоряжение о назначении Сергея Лоша было подписано губернатором 16 апреля 2013 года.

Сергей Иванович Лош родился 31 мая 1967 года в поселке Нижнее-1 города Первомайска Луганской области. В 1993 году закончил Вольское высшее военное ордена Красной Звезды училище тыла. Также в 2012 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С января по апрель 2013 года занимал должность советника заместителя губернатора Новосибирской области.

Характеризуя задачи созданного недавно управления, Василий Юрченко отметил: «Сегодня необходимо в системе образования, здравоохранения, социальной защиты на высоком уровне организовывать сбалансированное питание, с учетом того, что заказ оплачивается из разных уровней бюджета. Есть опыт реализации подобных программ, наши специалисты отработали и изучили его. Мы должны взять самое лучшее из того, что наработано на других территориях. Начинается серьезная работа».

Как пояснили в пресс-службе, управление социального питания создано с целью совершенствования организации социального питания в учреждениях социальной сферы, а также продовольственной поддержки жителей Новосибирской области. Управление будет учавствовать определением нормативов расходов на организацию социального питания в учреждениях здравоохранения, образования, социального обслуживания и т.д., а также содействоввать развитию инфраструктуры, внедрению перспективных технологий и стандартов в этой сфере. В полномочия управления войдет организация лабораторных исследований качества и безопасности пищевых продуктов, готовых блюд и кулинарных изделий, используемых для обеспечения социального питания.​

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ