Renault заняла 1 место по продажам новых иномарок в Новосибирске

По итогам 1 квартала 2013 года французская компания Renault заняла 1 место по продажам новых иномарок в Новосибирске. Компании удалось реализовать на 133% автомобилей больше, чем год назад, что позволило ей переместиться с 9 на 2 строчку.

На сегодняшний день марку Renault представляют в Новосибирске двое дилеров — ГК «МАКС Моторс» и «Автомир-Новосибирск». По данным АЕБ, совместными усилиями им удалось реализовать за 1 квартал 589 автомобилей. По этому показателю марка уступает только «АвтоВАЗу», который реализовал 1398 автомобилей. Такая картина совпадает с общероссийской, — где Renault также заняла 1 место среди иномарок по объему продаж. «Локомотивом» как и прежде выступает Logan, на который пришлась практически половина всего объема реализованных машин.

Второе и третье место среди новых иномарок по объему продаж в 1 квартале на новосибирском рынке заняли корейские марки Hyundai и KIA. Продажи первой, по данным АЕБ, упали на 14%, а объемы реализации второй, напротив, выросли на 58%. Напомним, что в начале года KIA запустила в Новосибирске третий полнофункциональный дилерский центр — «Мегапарк».

Далее в списке располагаются японские марки Toyota и Nissan, которым в этот раз не удалось стать лидерами рейтинга. Вслед за ними идут европейские бренды Volkswagen (+16%) и Ford (+49%). А замыкают «ТОП-10» отечественный УАЗ (-17%) и американская Chevrolet (-33%).

Более подробно о составе ТОП-10 автомобильных брендов Сибири в 1 квартале 2013 года читайте в обзорном материале «КС» от 22 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ