Правительство Новосибирской области намерено привлечь 10,5 млрд. рублей на строительство метро

Правительство Новосибирской области в ближайшем будущем планирует объявить инвестиционный конкурс на строительство двух станций метро и метродепо. Объем инвестиций в строительство оценивается в размере 10,5 млрд. рублей.

Об этом сообщим вице-губернатор Андрей Ксензов в ходе встречи с Найтхартом Хёфер-Виссингом.

Господин Найтхарт Хёфер-Виссинг поинтересовался возможностями инвестирования в строительство транспортных объектов Новосибирска, в частности, станций метро.

Как отметил вице-губернатор, инвестиционный конкурс на строительство двух станций метро и метродепо будет объявлен в ближайшем будущем, правительство Новосибирской области разработает соответствующую программу. «В апреле мы должны завершить прохождение экспертизы, а затем будем формировать инвестиционный конкурс. Хотим, чтобы это произошло не позднее мая. По предварительным расчетам объем инвестиций в строительство составит порядка 10,5 миллиарда рублей», — цитирует Ксензова пресс-служба облправительства.

Андрей Ксензов также подчеркнул, что актуальным задачами для Новосибирской области остаются сооружение третьего моста через реку Обь, начало проектирования четвертого моста, строительство в Новосибирске транспортных развязок и современных паркингов, создание на территории города линий скоростного трамвая, а также развитие сектора жилищного строительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ