Новый завод ЖБИ построят в Новосибирске

Губернатор Василий Юрченко подвел предварительные итоги своей рабочей поездки в Германию в рамках участия Новосибирской области в крупной промышленной выставке Hannover Messe 2013.

Как отметил глава региона, «экспозиция Новосибирской области, по мнению гостей и экспертов, была лучшей из всех представленных регионов. Из 180 предприятий, организаций России 18 было из Новосибирской области — это очень приличное количество. Выставка и наша экспозиция вызывала очень большой интерес».

Также 10 апреля в штаб-квартире Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне состоялась презентация Новосибирской области.

Важным итогом мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между новосибирской компанией — ЗАО «Первый Строительный Фонд» и немецкой компанией — WECKENMANN ANLAGENTECHNIK GMBH & Co. KG. Как сообщает пресс-служба облправительства, в рамках соглашения планируется подписание 3 контрактов на поставку оборудования для завода железобетонных изделий и производства крупных панелей в городе Новосибирске. В результате этой работы будет построен завод производительностью 300 000 квадратных метров в год готового жилья.

Напомним, промышленная выставка Hannover Messe 2013 прошла в Ганновере 7-12 апреля. Российскую экспозицию представляли 180 компаний и предприятий, работающих в сфере энергетики, энерго- и ресурсосберегающих технологий, транспорта, экологии. В состав делегации Новосибирской области вошли представители 18 предприятий и организаций региона, в том числе — «НЭВЗ-Союз», «Scientific Future Management», «Электрон-инновации», «УНИСКАН», «НИКОМ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ