II Съезд работников АПК Сибири открылся в Красноярске

Сегодня в Красноярске начал свою работу II Съезд работников агропромышленного комплекса Сибири. Основная тема обсуждения — развитие АПК и меры по его адаптации к условиям членства России в ВТО и Таможенном союзе.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики края, для участия в межрегиональном совещании в краевой центр прибыли более 500 гостей и делегатов. Среди них заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев, председатель Координационного совета по сельскохозяйственной политике и лёгкой промышленности Сибири Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Иван Лоор, вице-президент Россельхозакадемии, председатель Сибирского регионального отделения Россельхозакадемии, академик Александр Донченко.

В программу, помимо пленарного заседания, включено девять «круглых столов» по различным тематикам. Специалисты АПК Сибири обсудят вопросы производства продукции растениеводства и животноводства в условиях членства России в ВТО и Таможенном союзе, подготовки кадров, комплексного социально-экономического развития сельских поселений Сибири и другие. Предложения, высказанные сибирскими аграриями, будут отражены в резолюции съезда.

Отметим, I Съезд работников агропромышленного комплекса Сибири прошёл в 2007 году в Барнауле. Тогда рассматривались вопросы реализации национального проекта «Развитие АПК» и государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ