В Новосибирске стартовала выставка «SITT/ТурСиб – 2013»

11 апреля в новосибирском Экспоцентре открылась выставка путешествий и туризма «SITT/ТурСиб – 2013». Ее участниками в этом году стали 217 компаний из 28 городов России, а также из Германии, Малайзии, Киргизии, Португалии, Доминиканской Республики, Филиппин, Мальдив, Таиланда, Турции, Индии, Гонконга, Болгарии, ОАЭ, Индонезии и Узбекистана.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, это одна из крупнейших выставок в России, с репутацией одного из самых интересных и активных форумов. «Мне хочется процитировать заместителя губернатора Иркутской области, которая буквально только что выступала на круглом столе. Она привела отрывок из письма Бенкендорфа: «К Сибири нужен другой подход». И это правда, потому что и физически, и интеллектуально жители Сибири отличаются от центральных регионов России. Мне хочется подтвердить это впечатление и сказать, что Ассоциация туроператоров готова приложить все усилия для продвижения туристического потенциала регионов Сибири», — отметила госпожа Ломидзе.

Почетными гостями открытия выставки также стали заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Ксензов, исполняющий обязанности начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Алексей Ершов, вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко, генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг, посол Республики Индонезия в Российской Федерации Джаухари Оратмангун, руководитель службы по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Болгария Катя Жекова.

Помимо популярных летних европейских и азиатских направлений на выставке в этом году были представлены пока еще не слишком распространенные на местном рынке туры по таким городам США, как Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Лас-Вегас. К тому же, впервые в рамках «SITT/ТурСиб – 2013» компания Friends Travel рассказала о яхтенных программах наступающего летнего сезона.

Напомним, что деловая программа выставки продолжится в Экспоцентре 12 и 13 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ