Завод «Экран» инвестирует более одного миллиона евро в оборудование

Совет директоров ОАО «Завод «Экран» утвердил инвестиции в размере более одного миллиона евро на приобретение инспекционного оборудования для линий стекловаренных комплексов. Новое оборудование должно позволить усилить контроль качества по дополнительным параметрам, доукомплектовать линии, как по коричневому, так и по белому стеклу. Дооснащение производства инспекционным оборудованием проводится с целью исключить зависимость от человеческого фактора, так как при правильной эксплуатации оно дает большую гарантию качества изделий.

Контракт на поставку оборудования проработан с компанией MSC и SGCC. Отметим, что на предприятии уже установлено оборудование этой фирмы. По словам представителей завода, оно хорошо себя зарекомендовало в производственной деятельности. Кроме того, контрольно-измерительная техника одного поставщика полностью совместима с тем оборудованием, которое уже установлено, а также возможны вариации по расстановке между линиями.

Выбор в пользу MSC и SGCC был обусловлен также еще и тем, что компания имеет в России центры сервисного обслуживания, поэтому проблем с проведением гарантийного обслуживания и поставкой запасных частей и блоков не предвидится. Помимо этого плюсом сотрудничества с данным поставщиком называют единое программное обеспечение для всей линейки инспекционного оборудования. Следовательно, «Экрану», который уже подготовил специалистов для работы на данных участках, не придется тратить средства на переподготовку обслуживающего персонала.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Завод «Экран» Евгений Кожевников отметил, что 2013 год был объявлен годом борьбы за качество, и это предложение поддержано советом директоров, основным акционером Эдуардом Тараном. «Мы вынуждены идти на такие траты, так как должны быть конкурентными на данном рынке. Потребители предъявляют очень жесткие требования к качеству готовой продукции, от этого зависит и ценовая политика и объемы сбыта. Плохое, как известно, дорого не покупают. И хотя у завода «Экран» нет прямых конкурентов с таким объемом и ассортиментом продукции на территории от Урала, мы понимаем, что надо быть готовыми к любым поворотам событий», — пояснил Евгений Кожевников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ