Каждый третий продаваемый в Сибири смартфон покупается в кредит

Компания МТС объявила о росте популярности финансовых услуг в сети салонов обслуживания в Сибири. По итогам первого квартала объем продаж финансовых услуг увеличился в 3,5 раза, а число ежемесячно выдаваемых карт «МТС Деньги» выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Всего за прошедший год оборот финансовых услуг в розничной сети МТС по Сибири увеличился в 2,5 раза. Стоит отметить, что на сегодняшний день в салонах оператора предлагаются услуги экспресс-кредитования, все виды операций с картой «МТС Деньги» (оформление кредита, сервисное обслуживание дебетовых и кредитных карт), прием платежей по погашению кредитов в адрес любого банка, осуществление платежей и переводов в адрес различных поставщиков услуг (операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, кабельного и спутникового телевидения, ЖКХ), денежные переводы (по России и в страны СНГ), оплата штрафов, NFC-комплекты (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия для обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров – «КС») «Мобильный кошелек».

Лидером среди сибирских регионов по росту продаж финансовых услуг в салонах МТС стала Республика Алтай, где оборот увеличился в 7,4 раза. На втором месте Томская область и Республика Тыва – рост составил 4,5 раза. Продажи финансовых услуг в сибирских салонах МТС в марте увеличились в 1,5 раза, по сравнению с 4 кварталом предыдущего года, а средний размер выданного в салонах МТС в Сибири кредита увеличился за аналогичный период на 10% и составил 10 540 рублей. Наиболее часто в кредит приобретают смартфоны стоимостью от 9 000 рублей.

«Развитие кредитных продуктов, предлагаемых в Розничной сети МТС, позволяет нам увеличивать продажи смартфонов. Для нас важно, что клиенты салонов могут приобрести интересующие модели в кредит, – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

Сегодня каждый третий продаваемый в розничной сети МТС в Сибири смартфон покупается в кредит. ТОП-5 смартфонов, покупаемых за заемные средства, формируют Samsung Galaxy I9300 S3, Samsung i8190 Galaxy S3 mini, Sony ST26i Xperia J, Nokia Asha 311, Nokia Lumia 820.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ