Федеральный бюджет оплатил часть моста

В городской бюджет Новосибирска поступили дополнительные средства из федеральной казны на работы по возведению третьего моста через Обь.

Общая сумма поступлений из федерального бюджета в 2012 году составила 1,75 млрд рублей. В связи с этим объем средств, запланированных на строительство третьего моста из городского бюджета, был сокращен. Этот вопрос уже был рассмотрен депутатами Совета депутатов города Новосибирска на комиссии по городскому хозяйству. Объем финансирования за счет средств бюджета города планируется сократить на 2349,2 млн рублей уже в 2014 году. Из общего объема средств, рассчитанных на строительство мостового перехода, высвободится 599,2 млн рублей. Как отметил депутат горсовета Сергей Бондаренко, благодаря федеральному финансированию высвободившиеся средства должны быть направлены на социальные программы и инфраструктурные проекты. «На мой взгляд, необходимо продолжать программу проектирования и строительства детских садов, автомобильных развязок, ремонт дорог», — считает Бондаренко.

Общий объем финансирования строительства третьего моста составит 17 117,44 млн рублей, из которых 4500 млн рублей являются средствами федерального бюджета, остальные будут выделены бюджетами города и области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ