На директора КПК «Сибстрой» заведено третье уголовное дело

В Новосибирске возбуждено третье уголовное дело в отношении Игоря Бибаева — директора КПК «Сибстрой», «Инвестиционный Центр Недвижимости», сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Он подозревается в мошенничестве.

Первые два уголовных дела находятся в Железнодорожном районном суде. В рамках расследования этих уголовных дел установлено 15 потерпевших.

Директор вышеуказанных организаций размещал в средствах массовой информации объявление о продаже квартир в строящихся домах на территории Новосибирска. При встрече с потенциальными покупателями мужчина объяснял, что его юридическое лицо имеет договорные отношения с застройщиками и при приобретении квартир через его юридическое лицо покупателю будет предоставлена скидка. На самом деле никаких отношений с застройщиками у него не было. По истечении сроков исполнения обязательств по договору Бибаев либо продолжал обещать людям, что приобретет для них недвижимость в строящихся домах, либо вернет полученные деньги.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела установлено 2 потерпевших.

С момента возбуждения первого уголовного дела в 2011 году Бибаев никому из потерпевших денежные средства так и не вернул.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ