Медведев похвалил Тулеева за промышленность и туризм

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе личной встречи с губернатором Аманом Тулеевым отметил комплексный подход властей региона к созданию новых производств, внедрению новых технологий и развитию туризма, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Аман Тулеев в свою очередь отметил, что в Кузбассе за последнее время построено три вагоностроительных завода. На Новокузнецком вагоностроительном заводе впервые в России налажен выпуск вагонов грузоподъемность 75 тонн. «Пока создано 300 рабочих мест, — подчеркнул губернатор. — До конца года будет создано 600 рабочих мест».

Также глава Кемеровской области доложил премьеру о том, что на севере области запущена первая очередь Яйского нефтеперерабатывающего завода мощностью 3 млн тонн ГСМ в год. «Получается, что сырье, транспортировка и ГСМ сосредоточено в одном регионе, что дает Кузбассу дополнительные перспективы для развития», — сказал губернатор.

Медведев также отметил высокий уровень отдыха в Кузбассе. Премьер подчеркнул, что курорты Горной Шории это не просто отдых, но и занятость населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ