Porsche начал в Сибири продажи полноприводной 911 Carrera

Компания Porsche запускает в Сибири продажи полноприводной версии новой 911 Carrera с приставкой 4S. Торжественную презентацию этой модели провел в субботу официальный дилер Porsche в Новосибирске – «Евро-Спорт-Моторс». По заверениям представителей импортера, присутствовавших на мероприятии, квот на этот автомобиль хватит всем желающим.

Внешне версия 4S практически не отличается от обычной. При первом взгляде обращают на себя внимание новые шильдики и более широкие задние колесные арки. Технически новая версия достаточно схожа с обычной Carrera – так, для нее характерна та же линейка моторов, коробки передач, шасси.

В частности под капотом у 911 Carrera стоит горизонтально оппозитный 3,4- или 3,8-литровый мотор мощностью 350 или 400 л.с. соответственно. Он работает в паре с 7-ступенчатой «механикой» или «роботизированной» фирменной коробкой передач PDK.

Полноприводная 911 Carrera будет традиционно доступна в двух версиях – купе и кабриолет. В сравнении с заднеприводной версией, купе 4S разгоняется до «сотни» за 4,1 секунды (против 4,5 с), а максимальная скорость составляет 282 км/ч (против 296 км/ч). Чуть менее динамична открытая версия – 4,3 секунды и 296 км/ч соответственно.

Кроме того, нельзя не отметить, что новые 4S-ки стали экономичнее и потребляют в среднем на 16% меньше топлива, чем аналогичные модели в прошлом кузове. Так, купе расходует всего лишь 8,6 литров на 100 км пробега.

Впрочем, в рамках презентации модели, устроенной в Новосибирске, клиенты смогли не только лицезреть новинку в линейке Porsche, но и изучить другие автомобили бренда. В частности организаторы решили обыграть тему времен года, и нашли для каждого сезона самый оптимальный автомобиль Porsche – от Boxster до Panamera. Согласно этому делению были обустроены и соответствующие зоны в шоу-руме, совмещенные с разными видами кетеринга. В свою очередь главная новинка – 911 Carrera 4S — как и подобает, оказалась расположена в центре салона, а историю этой модели можно было узнать благодаря лазерному шоу.

В завершение стоит отметить, что купе обойдется ценителям марки в 5,581 млн. руб., а открытый вариант в 6,166 млн. руб. По статистике, на версии 4S приходится порядка 33% продаж всех автомобилей 911 Carrera. Не должна стать исключением и новая модель. По словам представителей импортера, присутствовавших на презентации модели в Новосибирске, квоты на Россию велики, и автомобилей должно хватить всем. Осуществлять продажи 911 Carrera 4S будут официальные дилеры марки в Сибири – «Евро-Спорт-Моторс» (Новосибирск), «Престиж-Авто» (Красноярск) и «ДжиТи Центр» (Иркутск).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ