Peugeot 208 добрался до Сибири

Компания Peugeot начинает в Сибири продажи нового поколения своего компактного автомобиля 208. Премьера этой модели прошла в 2012 году на автосалоне в Париже. Несмотря на популярность новинки у себя на родине, в России ей придется побороться за место под солнцем с Opel Corsa, Volkswagen Polo, Skoda Fabia.

Презентация новой модели прошла в ночь с пятницы на субботу одновременно во всех городах России под девизом Let Your Body Drive. В качестве формата импортер выбрал презентацию в клубах. Так, к примеру, в Новосибирске 208-ую представили в «Рок-Сити», в Омске – в клубе «Атлантида», в Иркутске – в «Индокитае». В рамках презентации публике была не только показана новинка модельного ряда Peugeot, но и сделана попытка побить рекорд самого крупного в России флэш-моба. В завершение презентации собравшимся было предложено побить еще один рекорд, обнявшись между собой и обняв стоящий автомобиль.

Если же отбросить в сторону маркетинговые «фишки» импортера, то несмотря на то, что Peugeot 208 занимает в Европе 2 место по продажам в размерном классе «Б», в России ей придется побороться с такими автомобилями, как Opel Corsa, Volkswagen Polo, или к примеру, Skoda Fabia.

Внешне автомобиль выдержан в соответствии с другими моделями марки. Салон хэтчбэка стал интереснее и оригинальнее в сравнении с предшественником. В частности обращает на себя внимание центральная консоль и панель приборов, благодаря высокому расположению которой водитель не отрывает взгляд от дороги при управлении автомобилем.

Под капотом у Peugeot 208 будут располагаться три бензиновых двигателя – 1-литровый мощностью 68 л.с., 1,2-литровый мощностью 82 л.с., 1,6-литровый мощностью 120 л.с. Последний мотор будет доступен с «автоматом», остальные – с «механикой». Кроме того, покупателям будет предложен 1,6-литровый дизель HDI мощностью 92 л.с. Французы обещают, что расход топлива автомобиля составит 3,8-4,5 литра топлива на 100 км пробега.

Наконец, еще одной отличительной чертой 208-го является новейшая система Park Assist, а также электронная система Connect Apps, предоставляющая водителю необходимой информацией: о ценах на горючее на ближайших автозаправках, о наличии свободных мест на парковках и т.д.

Стоимость автомобиля составит от 499 тыс. рублей.

Реализовываться модель будет через сеть официальных дилеров Peugeot в Сибири – «Патриот Авто» (Новосибирск), «Евразия Моторс» (Омск), Автоцентр «Евразия» (Томск), «Медведь» (Красноярск), «Россо» (Иркутск), «Автореал» (Кемерово), «Флай-Моторс» (Новокузнецк).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ