Возле ПЛП будут строить жилые и арендные дома

Вблизи промышленно-логистического парка планируют разместить селитебную зону, в которой будут построены жилые и арендные дома. Проект может быть рассмотрен уже в следующем году. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Струков в ходе совещания на территории парковой зоны.

«Сегодня на площадке ПЛП мы имеем уже почти 900 рабочих мест, а когда их количество увеличится примерно до 2000, это будет уже та база, при которой целесообразно рассматривать возможность строительства жилья вблизи парка», — заявил Струков.

Как отметили в областном министерстве строительства и ЖКХ, в селитебной зоне имеет смысл строительство жилья разных сегментов, а также возведение арендных домов. Решение будет приниматься, прежде всего, исходя из потребности, о которой должны заявить сами резиденты парка. ​

По данным пресс-службы облправительства, на начало 2013 года на территории ПЛП осуществляют свою деятельность 8 резидентов — ЗАО «РОСА», ООО «Сладомир Логистик Групп», ООО «Лиотех», ФГУП «Почта России», ЗАО «Завод тарных изделий», и ЗАО «Логопарк Толмачево», ПНК Толмачево, завод «Марс». Приняты заявки еще от семи компаний на присвоение статуса резидента ПЛП, соответственно планируется, что на площадке парка по итогам 2013 года будет уже 15 резидентов. Еще ряд компаний сегодня в стадии подачи заявки на выделение земельных участков. В перспективе время общее количество резидентов ПЛП может увеличиться до 23.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ