«Феникс Авто» выкупила у «Номос-Банка» салон Hyundai

Как стало известно «КС», один из крупнейших омских мультибрендовых дилеров – ГК «Феникс Авто» — приобрела у «Номос-Банка» здание дилерского центра Hyundai по улице 10 лет Октября. В свою очередь этот объект достался банку в собственность после банкротства другого дилера – компании Styer, ранее занимавшую эту площадку.

ГК «Феникс Авто» — официальный дилер Audi, Suzuki, Subaru, Skoda, Honda, Hyundai, Lada в Омске. Ранее авторитейлер также являлся официальным дилером Toyota, но в 2010 году продала бизнес по этой марке екатеринбургской группе компаний «Авто Плюс».

Договор с «НОМОС-банком» по аренде здания дилерского центра Hyundai с его последующим выкупом гендиректор ГК «Феникс Авто» Сергей Сырников подписал еще летом прошлого года. И вот, на текущий момент дилерский центр перешел в собственность «Феникс Авто». Сумма сделки не разглашается.

Напомним, что дилерский центр Hyundai на улице 10 лет октября ранее принадлежал автоцентру Styer — официальному дилеру Ford в Омске. В условиях кризиса эта компания была признана банкротом, и дилерский договор с ней был расторгнут. В результате «НОМОС-банку», как основному кредитору компании, достался дилерский центр Ford в Омске. В 2011 году по договору с банком туда заселилась «Феникс Авто», которая получила дилерство Hyundai и открыла там салон этой корейской марки. Однако с учетом наличия в городе сильного игрока —группы компаний «Евразия Моторс», также официально представлявшей бренд Hyundai, участники рынка предполагали, что со временем именно «Евразия Моторс» сможет выкупить у банка дилерский центр и тем самым выселить оттуда «Феникс Авто». Однако в итоге банк сделал выбор в пользу «Феникс Авто».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ