Алтайский край получит 224 млн рублей на развитие «Золотых ворот» и «Белокурихи»

Алтайский край получит из федерального бюджета 224 млн рублей на развитие туристских кластеров «Золотые ворота» и «Белокуриха». Такое решение принято на Координационном совете целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщает пресс-центр администрации Алтайского края.

На выделенные средства, в частности, будет продолжено строительство объектов инженерной инфраструктуры автотуристского кластера «Золотые ворота» в Бийске и туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» на территории одноименного города-курорта и Смоленского района.

Общий объем средств федерального бюджета, направленных на реализацию в Алтайском крае мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» превысит 700 млн рублей. В текущем году за счет выделенных средств будут продолжены работы по обеспечению энергоснабжения кластера «Золотые ворота». Также будет начато строительство автодорог, соединяющих город Белокуриху с селом Черновая (1 этап) и с курортным субкластером «Белокуриха-2».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ