«Газпром» на 50% увеличит поступления в бюджет Омской области

«Газпром нефть» в результате создания консолидированной группы налогоплательщиков планирует в 2013 году увеличить налоговые поступления в бюджет Омской области на 50%. Таким образом, дополнительно регион должен получить не менее 2 млрд. рублей. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Виктора Назарова с представителями «Газпрома», говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

При этом крупнейшим налогоплательщиком региона остается Омский НПЗ, в то же время возрастают налоговые поступления от «Газпром нефти» как ответственного участника КГН, сбытового предприятия «Газпромнефть-Омск», а также предприятия «Газпромнефть-Смазочные материалы».

Напомним, в рамках программы развития газоснабжения и газификации Омской области в 2013-2015 годах предусмотрено выделение 3,6 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей — средства «Газпрома».

Также в рамках социального сотрудничества группы «Газпром» с региональным правительством в 2013 году на средства газового концерна будет проведена масштабная реконструкция уличной сети Омска, общий объем инвестиций — до 2 млрд. Кроме того, программой «Газпром-детям» на 2013 год предусмотрено финансирование строительства в регионе двух физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе «Хоккейной Академии Авангарда», а также 10 спортивных площадок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ