Новосибирский муниципальный банк возглавил Сергей Сутормин

Новым генеральным директором Новосибирского муниципального банка стал Сергей Сутормин. Его кандидатура была утверждена на совете директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк, состоявшемся 25 марта 2013 года, а ранее — согласована Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Новосибирской области.

Назначение Сергея Сутормина осуществляется в рамках интеграции банковской Группы НОМОС-БАНКа в структуру Финансовой Корпорации «Открытие», отмечается в сообщении банка.

Сергей Сутормин имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере. Пришел в Банк «Открытие» в 2009 году на пост управляющего филиалом «Новосибирский». Ранее занимал должность вице-президента в КБ «Русский банк развития», в течение 11 лет работал в «Собинбанке», где являлся заместителем управляющего филиалом «Томский», а затем управляющим филиала «Западно-Сибирский». До вступления в должность Генерального директора ОАО Новосибирский Мунициальный банк занимал в банке должность Директора по стратегии.

«Назначение Сергея Сутормина придаст дополнительный импульс процессам, происходящим в рамках сделки по интеграции Группы НОМОС-БАНКа в структуру ФК «Открытие», — отметила cтарший вице-президент НОМОС-БАНКа Елена Будник.

«Перед нами стоит задача по развитию бизнеса, особенно в таких сегментах, как работа с физическими лицами и с малым бизнесом», — отметил Сергей Сутормин.

Напомним, в августе 2012 года ФК «Открытие» объявила о покупке 19,9% акций НОМОС-БАНКа, а также о намерении консолидировать в течение двух лет до 100% акций НОМОС-БАНКа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ