Игорь Старков ушел из «МАКС Моторс»

Как стало известно «КС», известный новосибирский топ-менеджер Игорь Старков, совсем недавно ставший руководителем направления Volkswagen группы компаний «МАКС Моторс», покинул организацию.

Информацию об уходе Игоря Старкова «КС» сообщили участники рынка и подтвердил пресс-секретарь «МАКС Моторс» Михаил Фокин. Причины ухода в компании не комментируют.

Напомним, что Игорь Старков начинал свою карьеру в компании «Автолэнд-Сибирь» (бывший официальный дилер Ford, Mazda, Volvo, Jaguar, Land Rover, Mitsubishi, Hyundai, Tagaz), в которой он долгое время являлся управляющим директором. В 2006 году он покинул «Автолэнд-Сибирь» и основал свою компанию «Автостарт», которая получила дилерство американских марок Chrysler, Jeep и Dodge, а чуть позже корейской Hyundai. Однако в 2009 году вследствие кризиса на авторынке продажи компании резко упали, и в результате компания была вынуждена покинуть рынок.

В декабре 2009 года Игорь Старков вернулся в автобизнес, но на этот раз уже в качестве топ-менеджера. Он возглавил компанию «СЛК-Моторс Север» (официальный дилер Ford, Volvo, Hyundai, Mitsubishi), однако в феврале 2010 года покинул предприятие.

В условиях роста рынка 2012 года Игорь Старков вновь рассматривал возможность получения дилерства Chrysler и Jeep, а также подавал заявку на эти бренды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ