Толмачево расширит авиасообщение с Индией и Юго-Восточной Азией

Новосибирский аэропорт Толмачево планирует открыть ряд регулярных рейсов из Новосибирска в крупнейшие города Азии. Перспективные маршруты обсуждались на форуме Routes Asia 2013, проходившем с 17 по 19 марта в индийском городе Мумбаи.

В частности, с авиакомпанией Air India обсуждалась возможность открытия рейса в Дели, с S7 Airlines — в Сеул. Совместно с представителями Hainan Airlines были рассмотрены перспективы возобновления рейсов из Пекина в Новосибирск. C этой же авиакомпанией, а также с Air China и China Eastern Airlines обсуждалась возможность выполнения рейсов в Шанхай. Кроме того, новосибирский аэропорт предложил крупнейшим пассажирским перевозчикам Китая рассмотреть возможность возобновления авиасообщения с Гуанчжоу, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Аэропорт индийского города Бангалор, имеющий разветвленную маршрутную сеть в Индии и странах Юго-Восточной Азии, вышел с инициативой организовать стыковочные рейсы для пассажиров из Новосибирска, следующих в эти регионы. Помимо этого, на Routes Asia обсуждались вопросы заключения интерлайн-соглашений между азиатскими авиакомпаниями и перевозчиками, выполняющими полёты из Толмачёво. С помощью таких соглашений можно организовать трансферные перевозки через крупнейшие азиатские хабы (Гонконг, Шанхай и другие города) для пассажиров, следующих из Новосибирска в Юго-Восточную Азию, Австралию и Северную Америку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ