Новосибирск будет сотрудничать с Японией в сфере науки, строительства и мусоропереработки

Япония намерена сотрудничать с Новосибирском в сфере области науки, строительства и мусоропереработки. Об этом сообщил полномочный министр, заместитель главы миссии Посольства Японии в Российской Федерации Кейдзи Идэ на встрече с Владимиром Городецким.

Напомним, японский дипломат прибыл в сибирскую столицу для участия в церемонии открытия Фестиваля японского кино.

«По нашим данным сейчас здесь живут 22 японца, в основном это — студенты хореографического колледжа и государственного университета, преподаватели японского языка, — отметил господин Кейдзи Идэ. — Мы нацелены на сотрудничество и развитие взаимовыгодных отношений. Так, в ближайшее время Новосибирск намерена посетить делегация японских бизнесменов во главе с послом Японии. Наши бизнесмены проявляют большой интерес к вашему региону. Сейчас мы наблюдаем хорошие перспективы сотрудничества во всех отраслях и надеемся через Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов найти точки экономического взаимодействия». Мэр Владимир Городецкий предложил совместить приезд делегации японских бизнесменов с мероприятиями в рамках АСДГ.

В числе приоритетных направлений сотрудничества полномочный министр, заместитель главы миссии Посольства Японии в Российской Федерации Кейдзи Идэ назвал науку, а также строительство и мусоропереработку, сообщает пресс-центр мэрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ