Новосибирский Академпарк построит коттеджный поселок для резидентов

Наблюдательный совет Технопарка 21 марта новосибирского Академгородка утвердил проект коттеджного поселка, который к 2016 году обеспечит жильем более двухсот семей.

Площадь строительства займет 40 гектаров в поселке Ложок, расположенном в пяти километрах от верхней зоны Академгородка. Формирование инженерной инфраструктуры: канализации, водо-, газо- и энергоснабжения для будущего коттеджного поселка должно завершиться уже в 2013 году.

Помимо домов, площадью от 150 до 250 кв. м. и дуплексов на два хозяина, в поселке будет развита социальная инфраструктура: предусмотрено строительство дорог, автостоянок, велосипедных дорожек и парков. Кроме того, в непосредственной близости от коттеджей инноваторов будут располагаться школа и детский сад. Сдача в эксплуатацию домов первой очереди запланирована на начало 2015 года, сообщили в пресс-службе Технопарка Новосибирского Академгородка.

При этом для резидентов Академпарка цена жилья в коттеджном поселке, застройщиком которого выступает ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка», равна себестоимости домов.

«Мы намерены реализовать этот проект в строгом соответствии с Федеральном законом № 214 о долевом строительстве. Это означает, что люди будут вносить долевые взносы только после разработки всей проектной документации, получении всех разрешений и публикации проектной декларации. При этом проект реализуется в тесном партнерстве с ассоциацией «СибАкадемСофт» на принципах полной открытости всех финансовых результатов, расценок и условий», — прокомментировал старт жилищного проекта генеральный директор Технопарка новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод.

Напомним, в настоящий момент резидентами Академпарка являются 235 компаний, суммарная численность сотрудников более семи тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ