МДМ Банк прекратил сотрудничество с Fitch Ratings

МДМ Банк объявил о прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Fitch Ratings.

Рейтинговый контракт между МДМ Банком и Fitch Ratings истек еще 31 декабря 2012 года, и банк принял решение не продлевать его действие в 2013 году. На текущий момент МДМ Банк продолжают рейтинговать агентства Standard & Poor’s и Moody’s, говорится в пресс-релизе банка.

Решение о приостановлении отношений с агентством Fitch было принято еще в 2012 году, о чем согласно требованиям контракта МДМ Банк заранее уведомил представителей агентства. Сейчас данное решение вступило в официальную силу, пройдя все необходимые процедуры согласования.

«В текущих условиях МДМ Банк не имеет потребности в поддержании рейтинга сразу от трех ведущих международных агентств и принял решение приостановить сотрудничество с агентством Fitch Ratings. Последнее рейтинговое действие со стороны данного агентства в отношении МДМ Банка состоялось в середине 2012 года, после этого обмен актуальными официальными данными между Банком и агентством не осуществлялся, — отметил финансовый директор МДМ Банка Тина Кукка. — Для получения актуального рейтингового мнения о МДМ Банке мы рекомендуем ориентироваться на оценки агентств Standard & Poor’s и Moody’s, чьи рейтинговые заключения о Банке были обновлены в конце 2012 года. Мы ценим и уважаем профессионализм коллег из агентства Fitch Ratings и благодарим их за сотрудничество на протяжении последних лет».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ