Крупная московская компания будет строить жилье в Новосибирске

ГК «СУ-155» — одна из крупнейших строительных компаний России — планирует реализовать несколько инвестиционных проектов на территории Новосибирской области.

«Сегодня компания активизирует свое присутствие в Сибирском регионе, при этом особый интерес у нее вызывает Новосибирская область как перспективная площадка для реализации инвестиционных проектов в строительной сфере», отметил председатель совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин на встрече с вице-губернатором Андреем Ксензовым.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в сферу интересов компании на территории региона входит, прежде всего, реализация проектов в области массового жилищного строительства, развитие застроенных территорий, расселение ветхого и аварийного жилья, кроме того, применение богатого опыта комплексного освоения территории со строительством учреждений соцкультбыта (детских садов, школ). В перспективе рассматриваются возможности инвестиций в развитие в регионе собственных производственных мощностей.

Напомним, накануне Михаил Балакин заявил губернатору Омской области Виктору Назарову, что компания намерена построить в столице региона жилой микрорайон на 400 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 15 млрд. рублей.

Группа компаний «СУ-155» реализует проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. В составе компании 28 предприятия промышленности строительных и нерудных материалов, которые расположены в 17 городах России. ГК «СУ-155» входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 30% московского рынка жилищного строительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ