Василий Юрченко назначил представителей в муниципальных образованиях

Василий Юрченко подписал распоряжения о назначении Сергея Отта, Бориса Бурундукова, Сергея Войтова и Владимира Смирнова на должности советников губернатора — представителей губернатора Новосибирской области в муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе облправительства.

Так, Сергей Отт, ранее занимавший должность первого заместителя главы администрации Сузунского района, теперь будет представлять интересы главы региона в городе Бердске, Искитиме и Искитимском районе. Его общий трудовой стаж — 26 лет.

Борис Бурундуков, ранее работавший в Главном Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, будет представлять губернатора в Барабинском, Куйбышевском и Северном районах Новосибирской области. Его трудовой стаж — 41 год, в том числе 37 лет — госслужбы.

Представителем губернатора Новосибирской области в Каргатском, Убинском и Чулымском районах станет Сергей Войтов, ранее занимавший должность первого заместителя главы администрации Чулымского района.

Владимир Смирнов назначен на должность представителя губернатора Новосибирской области в Татарском, Усть-Таркском, Чистоозерном районах Новосибирской области. Ранее он работал на руководящих должностях в банковской сфере, в последнее время занимал должность первого заместителя главы администрации Чановского района.

В задачи представителей главы региона в муниципальных образованиях, по инвормации пресс-службы губернатора, будет входить «организация эффективного взаимодействия областных исполнительных органов власти с органами местного самоуправления и общественностью; контроль за исполнением поручений главы региона; контроль за использованием материальных и финансовых ресурсов; мониторинг общественно-политического, социального и экономического развития и другое».

В пресс-службе также уточнили, что новые советники губернатора уже приступили к исполнению своих обязанностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ