Томская область направит 140 млн. на жилье для молодых семей

На улучшение жилищных условий молодых семей в 2013 году из консолидированного бюджета Томская область направит около 140 млн рублей. Социальные выплаты будут предоставляться в рамках федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей».

«Для Министерства регионального развития мы подготовили заявку на 61 миллион рублей для финансирования программы из федерального бюджета, — сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный. — Результаты рассмотрения станут известны в апреле».

При этом в качестве софинансирования в консолидированном бюджете региона заложены 77,5 млн рублей, в том числе 40 млн — в областном бюджете. Исходя из этих сумм, улучшить свои жилищные условия в нынешнем году смогут 365 молодых семей, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в Томской области с 2006 года. Основания для участия в ней — возраст обоих супругов до 35 лет, нуждаемость в улучшении жилищных условий и платежеспособность. Социальную выплату можно использовать на приобретение жилья, первоначальный взнос на ипотечный кредит на покупку жилья и строительство индивидуального жилого дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ