В Новосибирске снесут 12 ветхих домов, чтобы построить новый жилкомплекс

Компания «Квартал» в ближайшие годы намеревается построить в Новосибирске три жилых комплекса. Это комплексы «Кленовая аллея» общей площадью 17 000 кв. метров и «Кленовая аллея-2» с общей площадью 40 000 кв. метров, а также ЖК «Светлая роща-2» на 60 000 кв. метров. При строительстве «Светлой рощи-2» будут снесены 12 двухэтажных ветхих домов на 82 квартиры, их жильцов расселят в новые дома.

В рамках создания нового микрорайона, в котором будут жить около 10 тысяч человек, планируется строительство объектов социальной инфраструктуры отделения поликлиники № 1, подстанции скорой помощи, аптечных пунктов, магазинов, нескольких спортивных объектов, детского сада, школы и многое другое, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, компанией «Квартал» уже введен в эксплуатацию жилой комплекс «Светлая роща», он состоит из 4 пятиэтажных домов общей площадью 12 600 кв. метров. В состав комплекса входит собственная газовая котельная, благоустроенная зеленая зона. ЖК «Светлая роща» рассчитан на 600 человек. 50 квартир из 267 приобретены муниципалитетом в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ