Лукашенко предложил создавать предприятия в Омской области

Во время состоявшейся накануне встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Омской области Виктором Назаровым белорусский лидер выступил с предложением о создании совместных предприятий.

Отметив, что Омская область, товарооборот с которой составляет сейчас 230 миллионов долларов, является перспективным партнёром Беларуси, Лукашенко предложил консолидировать усилия сторон не только при создании сборочных средств, но для организации совместных предприятий, что особенно актуально в рамках развития Евразийского экономического союза.

Помимо встречи с президентом страны, губернатор Виктор Назаров в ходе своего визита в Минск посетил Минский автомобильный завод, предприятие ОАО «Амкодор», производящее спецтехнику и бизнес-форум, где прошла презентация инвестпроектов Омской области.