«Крепость» открыла полнофункциональный автосалон Toyota в Абакане

Один из крупнейших красноярских автодилеров – ГК «Крепость» запустила полнофункциональный салон Toyota в Абакане. С 14 октября 2011 года дилерский центр функционировал в статусе уполномоченного партнера японской марки, а 25 января этого года получил долгожданный статус официального дилера. Стоит отметить, что кроме Абакана в настоящий момент «Крепость» эксплуатирует дилерский центр Toyota в Красноярске.

Торжественная церемония запуска салона с участием генерального директора ГК «Крепость» Александра Кангуна и руководства ООО «Тойота Мотор» состоялась в Абакане на этой неделе. Общая площадь нового дилерского центра составляет 4 625 кв. м. В состав центра входят шоу-рум и клиентские помещения площадью 968 кв. м, сервисная зона площадью 2 022 кв. м, склад запасных частей и аксессуаров (203 кв. м.) и шинный склад (218 кв. м.). Кроме того, «Тойота Центр Абакан» располагает зоной отдыха для клиентов с компьютерами с возможностью выхода в Интернет, кафе, детской зоной, парковкой для клиентов на 44 машиноместа. В непосредственной близости от дилерского центра планируется открыть трассу для проведения тест-драйвов автомобилей.

В сервисной зоне дилерского центра размещены 14 постов слесарного ремонта, 8 постов кузовного ремонта, 1 покрасочная камера, 3 мойки и 3 поста прямой приемки.

По словам PR-менеджера ООО «Тойота Мотор» Евгении Тетериной, «Тойота Центр Абакан» был выполнен в соответствии с новыми стандартами оформления шоу-румов японской марки. «В частности изменилась цветовая палитра интерьера и мебели с учетом предпочтений клиентов и мировых тенденций в дизайне. Отделка комнаты выдачи обновлена для создания праздничного ощущения от покупки автомобиля Toyota. Клиентам стало еще проще и удобнее ориентироваться в дилерских центрах марки, поскольку введены единые для всей дилерской сети символы и навигационные конструкции. В течение 2013 года в дилерском центре будут размещены изображения, иллюстрирующие 75-летнюю историю развития компании Toyota», — отмечают в российском представительстве марки.

Напомним, что по данным АЕБ, в 2012 году «Крепость» реализовала в Абакане 826 автомобилей, а в Красноярске — 4277 автомобилей Toyota.

Стоит отметить, что в настоящий момент на территории России действуют 96 центров Toyota: 81 официальный дилер и 15 уполномоченных партнеров. Города Сибири, в которых в этом году могут появиться новые дилеры, в «Тойота Мотор» не комментируют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ